Вверх страницы

Вниз страницы

Maze

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Maze » Режим "life" » Маска пустынного племени [Crass Hein, Izu Zanga]


Маска пустынного племени [Crass Hein, Izu Zanga]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Crass Hein,  Izu Zanga,
Дата и время: 27 апреля 2014 года, 03:17
Место действия: г. Амстердам, улицы города, квартира Изу.

Квартира Изу.

http://www.iidudu.com/images/2013/11/teens-bedroom-charming-inspiration-teenage-girls-room-ideas-with-pink-and-light-ble-color-design-11-beautiful-pink-girls-room-decorating-ideas.jpg

Сюжет: Ночь. Погоня. Слышатся на улице какие-то крики и шум. Крассу надо выжить, на его след не только вышли, но ещё и лишили защиты от наблюдателей - фантомов.
Оракулу приходится долго бегать по городу, пока он не "находит" местечко, где мог бы спрятаться...

Отредактировано Izu Zanga (2014-04-23 14:01:55)

+1

2

Кто бы мог подумать, что обычный день, во время которого Красс устроил диверсию и смог подорвать авторитет фантомов, может закончиться очередной попыткой убить его. Казалось бы, что можно сделать во время их очередного официального заявления, что всем террористам нужно боятся их и если кто-то будет против них, пусть боятся. Но, если включить смекалку и желание подпортить планы Высших, то можно получить ужасающую гремучую смесь, которая выплеснется прямо на них. Всего лишь маленькая запись, которую Красс получил от Роя, смогла устроить настоящий фурор и обеспечить очень много ненависти к мятежникам со стороны фантомов. Хейн даже сам решил поучаствовать в этом. И вот, он уже почти исчез из места преступления, скрыв все свои следы, но за спиной послышался крик "Вот он! ЭТО ОН! Его разыскивают!". Какой же было ошибкой смотреть в сторону того, кто начал орать, как сумасшедший, что это он увидел предводителя террористов. Несколько фантомов сразу заприметили подозрительную личность и им не хватало именно этого "Вот он!". Теперь приходится бежать, но, побегом это нельзя было назвать. Это триумф, победа, в лицо всех представителей власти и законов выплеснули грязь, а оракул только размазал ее по лицу.
   Конечно, хотелось бы принять бой и показать, что Красс не только умеет быстро бегать и играть на банджо, но и что он хороший боец, который сможет забрать с собой еще несколько десятков, если не сотню, фантомов. Это замечательное чувство, когда ты смог выполнить свою роль и насолить своим врагам всегда вызывало у Хейна что-то наподобие радости. В такие моменты он мог смеяться, хохотать несколько минут без остановки. И это так приятно, когда ты делаешь все, что нужно для того, чтобы скинуть их и показать их настоящее лицо. Кто-то может посчитать тебя героем, кто-то выскочкой или даже тем, кто делает только хуже своими действиями. Но, Красс верит, что он делает все правильно и, рано или поздно, у всех путешественников из других миров будет еще одно место, где можно будет не опасаться своего лица. К счастью, оракулу удалось спрятаться в одной квартире, окно которой было открыто. Без особых усилий ему удалось запрыгнуть в него и теперь ему оставалось только ждать, пока все не уляжется и пока ему не удастся уйти в убежище мятежников. Пытаясь отвлечься от назойливых мыслей о том, что это чей-то чужой дом, он начал рассматривать все, что было внутри комнаты. Розовые тона давали понять, что здесь живет либо блондинка, либо маленькая девочка, все было слишком мило и розово, как для него. Но тут послышался щелчок и Хейн резко спрятался за дверью, чтобы как только она открылась, его не возможно было заметить. Хозяин очень не вовремя вернулся.

+1

3

Усталая, промокшая до нитки Банши вернулась наконец-то домой. Так уж повезло, что на занятие по плаванью, точнее после занятия, ей посчастливиться поскользнутся и плюхнутся в одежде в теплую воду бассейна. Одежда тяжелая, высыхает медленнее волос и тела, плюс, ещё ко всему, температуры не хватило. Так и возвращалась, пешком домой, мокрой.
Расстегивая пуговицы воротника, и закрывая за собой дверь, Изу включила свет и пройдя медленно до шкафа принялась снимать с себя мокрые вещи.  – Эх… - Немного грусти, когда её тонкие холодные пальцы коснулись шрама на горле, потом спустились к тому, что был на сердце. – От вас одни проблемы…- Рассуждала душа, открывая дверцу шкафа и вытаскивая полотенце. Вытерлась, переоделась в нежно-зелёную почти прозрачную ночнушку.  Потянулась, закрыла шкаф, отодвинула другую дверь, там все было усыпано книгами и тетрадями.
- Мммм…. – Обиженно промычала девушка, обратив внимание на свои руки. – Есть хочу… Опять ничего не купила себе… Придется снова мучить природу мать… - Это было сильное недовольство, ибо цветы все были такие красивые, милые, сильные, и когда один умирал от её рук, становилось совсем плохо на душе, но существовал и ещё один способ, это электричество. Достав вилку от розетки, с откусанным толстым проводом на конце, из которого были видны мелкие провода плюса и минуса, душа пошла к первой розетке, подсоединила все куда надо.
Ветер подул в окно, отвлекая девушку.
Открыто… - Произнесла тихо она, продолжая смотреть в сторону улицы.
Надо бы закрыть…они говорили, чтоб не было свидетелей… - Встала, подошла к окну, осмотрела улицу, вроде никого не было, и только после всего этого, окно было закрыто.
- Итак, а теперь приступим к еде! – Закрыла шторы и пошла, выключать свет, обо что-то споткнулась, чуть не встретившись лицом с мягким полом, еле дошла до выключателя. Щелк. В комнате воцарилась тьма.
Мне нужно купить фонарик для таких моментов, я же ничего не вижу…- Вытянув руки вперед, Банши медленно начала искать место, где оставила свою «зарядку», шла по стенам, наткнувшись на что-то теплое и мягкое, почувствовала сердцебиение и живую энергию. Быстро отошла, закрыв ладонями рот, дабы крик был приглушенный.
- तुम कौन हो, और तुम यहाँ क्या कर ? (Tuma kauna hō, aura tuma yahām̐ kyā kara) * - Резко, испуганно спросила Изу, не заметив. Как от испуга начала говорить на родном языке. Решив включить свет и посмотреть на свидетеля, она резко двинулась в сторону выключателя.

*Кто ты, и что тут делаешь?

Отредактировано Izu Zanga (2014-04-24 21:44:31)

+1

4

Стоять тихо и смирно, вот что сейчас требовалось от Красса. Главное, не издать даже писка, чтобы его не нашли. " Вот блин... Что же делать, что же делать... Надо будет убежать, как только буде возможность, только бы меня не нашли. Не хочу быть незваным гостем. Еще не хватало, чтобы у кого-то были проблемы из-за того, что я тут был... " Повторный щелчок двери давал понять, что, скорее всего, придется уходить через окно, в которое он и влез. Даже оракулам, с их влиянием на поле вероятности, не может все время везти. И сейчас Хейн становится живым примером этого. По голосу это оказалась девушка, причем голос был немного знакомым, будто он где-то уже его слышал. Пытаясь практически не дышать, Красс не позволял даже внутри себя ничему не двигаться. Только сердце внутри стучало медленно и уверенно. Можно было подумать, что сейчас это не мятежник, а, скорее, его статуя. Главное, оставаться спокойным и собранным, поймать этот момент, когда можно будет уйти и исчезнуть так, чтобы хозяйка квартиры даже и не поняла, что кто-то еще был в ее доме.
  Буквально на секунду Хейн выглянул из за дверей, как он смог увидеть, что это была та самая милая, добрая девчушка, которая так и не поняла, кем были на самом деле те двое незнакомцев в переулке. И, как оказалось, она еще и была мокрой, поэтому решила переодеться. Поэтому он резко вернул голову обратно, чтобы иметь хоть какие-то меры приличия, а то кто узнает, что Красс был в таком положении, так еще и маньяком назовут. Если сопоставить те факты, которые мятежник уже знал о этой девушке, то она довольно невезучая. На улице не было дождя, значит, можно предположить, что она упала куда-то, где была вода. Встретить случайно двоих революционеров в одном из переулков Амстердама и чудом остаться в живых из-за Роя тоже не у каждого получится. Единственное, что он еще успел заметить, так это то, что у нее было очень много книг и тетрадей. Значит, она учится и версия о том, что она может быть как-то связана с фантомами, уже отпадает. Но... Шрам на шее, который удалось так же заметить, заставлял появляться новые сомненья в голове у лидера революционеров. Поэтому у него выдвинулось предположение, что это может быть и не человек. Но, это всего лишь минутная мысль, которая сразу исчезла.
  " Нет, только не окно... "Мысленно молил Красс неизвестно кого, чтобы девушка не закрывала его, но это случилось. Последний шанс тихо исчезнуть исчез, и это заставило его придумывать новые варианты отхода. Но, к сожалению, ничего в голову не приходило, кроме как просто выйти, сказать "Не бойся, я не подглядывал" и уйти больше не было. Согласитесь, кто может поверить в эту чушь. Но, возможно, была вероятность того, что ему удастся обмануть ее и сказать, что он просто случайно телепортировался сюда. Пока что ему оставалось просто ждать неизвестно чего. Какого-то чуда или что-то наподобие. " Свидетелей? Свидетелей чего? " Переспросил Красс слова девушки. Еще более непонятно для него было то, что хозяйка квартиры собирается, есть в темноте. Это заставило на секунду вновь вернутся мысли о том, что это может быть не человек.
  Вот он, этот момент, когда можно воспользоваться темнотой в комнате и попытаться уйти. Главное было добраться до окна а там уже Хейн сможет переместится подальше. Выйдя из своего укрытия, он на цыпочках пробирался туда, где было окно,  стараясь не наступить на что-то случайно. К сожалению, мистер удача 2014 забыл даже подумать о том, что ему бы не помешало немного удачи в этот момент и немного холодная ладонь прикоснулась к его груди." Блин, идиот, кретин... " Ругая сам себя, Хейн услышал какую-то непонятную речь от девушки, предположив, что это может быть какой-то человеческий язык.
- Тихо, тихо. Пожалуйста, я не причиню тебе вреда,- спокойно и как только можно было умиротворенно, говорил Красс, пытаясь успокоить девушку. В такие моменты действительно хотелось бы провалится под землю. Оракул просто не знал, что сейчас ему делать, убегать или же попытаться успокоить хозяйку случайной квартиры, в которой он оказался.

+1

5

Глубокий вдох и выдох, и так ещё раза пять-шесть.
- Да...Все в порядке. - она остановилась и повернулась к незнакомцу, подошла к нему и протянула руку. - Я Изу. Живу в этой квартире. - Улыбнулась, хотя в темноте, наверное, это было плохо видно, но тон голоса был дружелюбным. - Конечно, гостей я не ждала сегодня, но раз вы зашли, значит надо придумать, чем вас угостить. - Продолжая милую беседу Изу направилась к шкафу, ударилась об него, после судорожно искала нужные атрибуты.
- Сделаю, пожалуй, нам чаю, с печеньем. Зеленый или черный? - Обернулась, в руках держала два длинных, расписных стакана и кипятильник. - Вам не будет сложно включить свет? Пока я все приготовлю для нас. Кстати, как вас зовут? И насколько долго вы находились тут? - Медленно душа подошла к компьютерному столу и поставила весь атрибут для чаепития, после первое, что попалось, из тканей, накинула на себя, скрывая свои шрамы. « История проста, авария и маньяк, который пытался задушить меня проволокой и сделал такой ровный шрам, пролежала в больнице и так далее….» - Она вспоминала что-то, завязывая на себе ткань так, чтоб та не свалилась.
Присела на мягкую, пружинистую кровать и постучала рядом, чтоб гость чувствовал себя как дома. Манеры приличия.
- Чувствуйте себя как дома. – Улыбаясь, произнесла девушка, а после, принялась выяснять, кто к ней зашел: - А кто вы по профессии? Как вас сюда привел случай? Как вы забрались в квартиру? От кого-то прятались или перепутали адреса? Вы ведь к возлюбленной шли? – Уточнила, - Обычно, ночью, приходят только возлюбленные, которым не быть вместе…- Нотка грусти, а после…- Расскажите о ней? Она красивая? Добрая? Почему вам не быть вместе? А что такое любовь? Свидания? Какого это быть желанным гостем, появление которого вызывает бешеный стук сердца и безграничную радость?
Зацикленность на одном событии. Так сильно хотелось о таком Занге узнать, как среди людей такое происходит, что они чувствуют, ведь у неё, в жизни. Все было совсем по-другому.
- Вы ведь не вор? – Уже серьезнее спросила душа, а после чего улыбнувшись: - Я пошутила! Конечно не вор! – Рассмеялась. – Воры не успокаивают своих жертв, когда те их находят. Я что-то разговорилась. Извините. – Виноватое выражение лица. – Не часто ко мне заходят гости… - Все сменялось на темные тона, но после снова скачок. – Я могу чем-то ведь помочь? Ах, да! Чай! – Встала с кровати и быстро подошла к шкафу, искала там бутылку с водой.

+1

6

И, как оказалось, девушка почти не испугалась столь неожиданному гостью. Причем Изу, как оказалось зовут ее, весьма гостеприимно отнеслась к тому, что в ее квартире посторонние. Красс сразу вспонил тот случай в переулке во время передачи инфомации. Да, она было очень доброй и наивной, даже слишком. Для революционеров и мятежников Земля не казалась теплым местечком, в котором возможно спокойно жить да еще и иметь свободу. За каждым существом, прошедшым портал всегда следят и это Хейн знал. Только те, кто осмелился присоединится к нему, уже давно находятся в постоянном поиске фантомами. В темноте Красс едва смог увидеть протянуту руку, хотя сначала ему на миг показалось, что это ствол пистолета. Рука девушки была довольно худая, да и оракул практически ничего о ней не знал. Возможно она только играет роль, как он тогда в переулке сыграл бомжа-ветерана, ан а самом деле может быть лазунчиком фантомов. Поэтому пока что мятежник не спешил раслаблятся.
- Ееем, очень приятно познакомится, Изу, - спокойным тоном ответил Красс и пожал руку. Предложение включить свет было, по крайней мере, логичным. Ведь вот так находится в темноте, сами понимаете, опять же могут пойти не нужные слухи. Хейну не хотелось находится здесь, особенно когда пришел хозяин квартиры. Вдруг его выследят фантомы, тогда девушка может быть в опасности. Он и так сильно рискует, оставаясь в этом месте. После того, как Красс включил свет и пока Изу управлялась с приборами для чаепития, он аккуратно глянув в окно. Увидев, как несколько человек пробежали по улице, явно ища не магазин с продуктами, оракул отошел назад, чтобы случайно не попастся им на глаза. Это могли быть и вовсе не простые люди, что еще больше подсказывало оракулу о не самом лучшем месте для того, чтобы прятатся является эта квартира.
  - Мэтт... Меня зовут Мэтт Лоусон... - почти сразу Красс ответил на вопрос Изу. Это имя и фамилию он случайно вспомнил и вряд ли она могла где-то слышать их раньше. Все же, пока что выходить было еще более опасно, так что ему ничего не оставалось, как принять гостеприимство и не выдать себя с потрохами. Хотя второе было маловероятно, ведь маски не просто так находится на лицах оракулов, верно? Но ее даже не удивил этот факт, что ее гость имеет столь оригинальную внешность. И даже то, что именно эта внешность везде расклеена с надписью "Разыскивается! Живой или мертвый!". Присев рядом и наконец уже отпустив банджо и полжовив его рядом. он не много позволил себе раслабится.
- Я... Обычный музыкант, - впомнив о своем музыкальном инструменте, ответил оракул. Пока что у девушки не должно было быть никаких подозрений. - Ем, если честно, то я случайно залез к вам, извиняюсь за это. Просто за мной бежали фааанаты, - чуть не сказав "фантомы", поправил себя Красс. Хотя, если взглянуть на него и присмотрется, то вряд ли его можно было бы представить, как музыканта, у которого могут быть еще и фанаты. Но вот ливень следующих вопросов Изу были явно связаны с личной жизнью оракула, поэтому он не спешил отвечать. Даже не смотря на то, что Красс откинул версию девушки, что он возлюбленный, который пытался залезть в квартиру к своей девушки. она продалжала спрашивать об этом. И вместо ответов, он неловко засмеялся и почесал затылок.
- Вы весьма любопытны и добры, раз так спокойно и гостеприимно ответили незнакомцу, который случайно попал в вашу квартиру. Нет, пока что мое сердце свободно, если можно так выразится. И тут Хейн вспомнил о шраме, который случайно увидел на шее Изу. Хоть и за маской, на которой была улыбка, не можно было увидеть его лицо, но оно стало более серьезным. " Почему мне кажется что что-то здесь не то? Это точно человек? Если вспомнить то, чем она занималась... Хотя, всякое может быть. Сейчас главное еще немного переждать, пока не станет хоть немного спокойно на улицах и тогда уйти... " Пока что Красса устраивала и такая компатия, это гораздо хуже двойки-тройки фантомомв. желающих убить тебя. Пусть он не очень хотел сейчас чая, но почему бы не воспользоватся моментом, не так ли? Когда ему еще повезет вот так вот спокойно сесть, выпить глоток чая и раслабится. Хоть и часть оракула все еще была готова встать и выпрыгнуть из окна, тут же снеся все на своем пути. Но, нужно проявить манеры, нельзя вот тк просто отказать столь милой девушке, которая приняла незваного гостья.

+1

7

- Меть...ммэээть, бррр, Мэтт! Лоюсонь...Нет...Лоусон! - Девушка пыталась правильно произнесли имя собеседника, ей было немного не привычно выговаривать такие слова и сочетание букв, ведь, у них все по другому, все более легкое и привычное, но с напастью справилась быстро. Тихий, но звонкий, детский по нотам смех. - Извини, мне имена плохо даются. - Изу застеснялась, копошась с чаем.
- Музыканты все такие милые, творческий народ с своими попытками самовыражения. Я тоже пыталась играть, но к сожалению... Такую музыку мало кто слушать будет, в отличие от большинства направлений. Вы мне сыграете? - Изу смотрела на гостя, на лице была все та же застывшая дружеская улыбка. Слушая Мэтта и доделывая чай, вскоре, дух сел рядом с человеком, поставив перед этим раскладной столик, на нем уже оказались две чашки с горячей водой, сахар и пакетики чая, черного и зеленого. Зеленый был с ромашкой, имел успокоительный эффект. Черный был классическим для англичан, этот сорт отличался своим сладким привкусом и свойствами, что часто пробуждали вдохновение и большую деятельность мозга.
- Вы так мне и не ответили, какой чай предпочитаете, извините, но у меня пока что только два, так что, выбор не слишком велик и...- Она тянула последнюю букву, пока пыталась вспомнить то слово: - У меня нету сладъковьё. - Ей акцент желал лучшего в некоторых моментах, но Изу этого не стеснялась, а только виновато, но дружелюбно улыбалась, пытаясь прикрыть свои шрамы тканью. " Мммм, эти слова!"
- Я люблю все живое, особенно, если оно ведет себя дружелюбно. Любое ваше действие вызвало ответную реакцию, на данный момент, вы были ко мне дружелюбно настроены, не стали делать больно и портить мои вещи, я отнеслась к вам так же, все просто. Что посеял, то и получил. - Оставив в своей чашке черный чай, банши положила пять ложек сахара, тихо, не стуча о края чашки, размешала ложечкой и положила ту рядом на тарелочку, после уже принялась делать первые глотки. Облегченный выдох. Рука придерживала ткань, чтоб та не оголила шею, но явно гость мог заметить такое действие, и Занга поспешила объяснить свое такое поведение.
- Это немного напрягает, людей. Они всегда спрашивают вопросы, когда видят шрамы, не верят тому, что это могло так лечь на кожу... - С грустью вспоминала о близком прошлом банши. - Это был самый страшный момент в моей жизни, который дал стимул пересмотреть все, что было ранее... Но не важно, теперь это прошлое. - С грустной нотки она быстро перекинулась на веселую и сразу же перескок на другую тему: - Фанаты...это и вправду не очень хорошее явление, когда они перегибают палку. Я вас могу понять...- Глоток чая, - В свое время была моделью, слава короткая, но немного напрягающая. Хотя, я уже там не живу, может, поэтому все сейчас хорошо. Некоторые любят так называемых...ммммм.... Лолит... - Улыбка,- Не знаю как, но фанатам стоит объяснить, что перегибать палку не стоит, это плохо влияет на творческую работу, которая и так, не простая. - Коснулась плеча мужчины, подбадривающе похлопала по нему и убрала руку. Часть энергии, будто само перетекло, но её было настолько мало, что существо не сильно чувствовало такую утрату, просто создавалось некое впечатление легкости с легкой усталостью, некое расслабление, все-таки, энергия есть разная, на данный момент, дух забрал плохую, тяжелую.
- Извините за акцент. - Снова смущение и ёрзание, нервное почесывание виска и спокойное от питие чая. - Может мне сходить к соседям, попросить что-то к чаю? Только не беспокойтесь, они ночные существа, поэтому сейчас у них, ммммм, можно сказать день.

Отредактировано Izu Zanga (2014-05-08 19:46:03)

+1

8

То, как пыталась Изу произнести вроде бы обычные имена для этого мира, только больше и больше подтверждало тот факт, что она явно не с Земли. Но, Красс уже оставил в покое все эти размышления на этот счет, просто приняв все так, как есть. Он не привык быть слишком любопытным в плане того, что могут скрывать окружающие. Если у них будет желание, сами раскажут, а устраивать детективные допросы, причем ни в чем невинных девушек, не его стиль.
- Музыка - это проявление любого человека, его емоций, переживаний, вдохновения. Тем более, даже некоторые ответвления популярной музыки, рано или поздно, находят своих слушалетей. Вряд ли кто-то мог бы подумать в те далекие времена, что в наше время кто-то будет слушать тот самый метал, реп и прочее. Хоть Хейн и не был в действительности професиональным музыкантом, который имеет карьеру и фанатов, он все же имел представление о том, что такое музыка. Для него это не просто результат дергания струн или воспроизвидение звука просто дуя в трубу. Это возможность дать кому-то услышать что-то новое, неизведаное. Что-то, что может заставить ноги закружится в танце, а сердце стучать в такт.  Что-то, что содрагивает воздух, приятными для ушей, вибрациями беспрерывного звука, называемого музыкой.
- Ну... Думаю, можно... - немного колеблясь, Красс все же согласился сыграть Изу. Взяв старое, доброе банджо в руки, оракул один раз провел рукой по всех струнах, а потом решил сыграть почти такю же старую песню, под названием "Каменистая дорога в Дублин". В Ирландии говорят, что тот ирландец, который не знает слова этой песни, не настоящий ирландец. Почему оракул выбрал именно эту ресню? Скажем так, эта песня тоже имеет свою историю в жизни Хейна. История о том, как молодой парень решил направится в английский Риверпуль, чтобы испытать свою удачу. Как играть эту мелодию Красс знал очень хорошо. Возможно, даже ирландец, который услышал бы как он играет, сказал бы "Вот это настоящий ирландец!". Возможно, оракул действительно был в Ирландии, кто знает. Все же, ему нужно было чем-то заниматся до того, как занятся революцией.
- Но ведь человек мог бы солгать, надеть маску и сыграть роль доброго и вежливого человека, скрывая свои настоящие мотивы, - решил все же ответить на слова Изу, Красс, не прекращая играть. Ведь на самом деле, вор, который вряд ли бы был таким, как оракул, мог бы обмануть бедную девчонку, обворовать ее или еще хуже.  - Вы немного доверчивы к незнакомцам. Будьте осторожней, ведь не все могут быть такими, как я, случайно запрыгнув в первое открытое окно... Он посмотрел на Изу и заметил, что она пытается скрыть те самые шрамы. - Не беспокойтесь, я не буду спрашивать о ваших шрамах. Раз вы пытаетесь их скрыть, значит вы не хотите о них расказывать... Для Красса было понятно ее поведение. Как ни как, но всем существам, которые попадают на Землю, приходится скрывать себя, надевая привычные для глаз людей, внешности.
    - Фанаты всегда восхищаются людьми, которые дают им то, что не может дать повседневная жизнь. Поэтому они начинают считать всех нас идолами, необычными людьми, они хотят частичку нас, поэтому они постоянно просят автографы, ищут наши вещи в мусорках и выбегают на сцену во время концертов. Все это Красс знал только из-за того, что он когда-то давно ходил на музыкальные концерты и видел, как себя ведут особого возбужденные фанаты. Поэтому и смог более-менее описать их поведение.
   Когда Хейн закончил играть, он уже хотел приступить к чаю и ответить Изу, что не нужно беспокоить людей в столь поздний час, как в дверях послышался сдержанный стук. Красс сразу насторожился, ведь вряд ли это решили зайти на чай те самые соседи. Поэтому, когда девушка решила отйои, чтобы открыть дверь, он сразу же направился к окну, чтобы быть готовым исчезнуть.
  Пока Изу подходила к дверям, стук понемногу становился все более и более сильным. И когда она открыла дверь, перед ней стояли двое парней невыского роста, с армейской внешностью и оружием за спиной, которе они пытались всячески скрыть.
- Здраствуйте, мы ищем особо-опасного терориста, которого зовут Красс Хейн. Некоторые люди видели, что он залез в ваше окно... - один из мужчин протянул бумажку, на которой была его внешнось и надпись с сумой вознаграждения при его поимке, - Может вы, случайно, заметили что-то подозрительное или необычное? Они ожидали любого ответа, но, раз девушка вышла к ним, то он мог уже быть в другом месте. Или же оказатся в другой квартире. Они ничего не знали о том, кто на самом деле Красс или Изу, так как это были обычные солдаты, нанятые фантомами.

+1

9

Девушка восхищенно слушала, как играет Мэтт, эта мелодия, ей что-то напоминала, одно место, где она оказалась случайно, ибо перепутала не только рейсы, но и билеты.  Парень спокойно отвечал на вопросы, будто не он играл музыку, а что-то другое выполняло эту сложную функцию. « Интересное свойство» Подумала юная банши, вспоминая, как ей приходилось сосредотачиваться перед игрой. 
- Да, я буду осторожнее. Извините. – Виноватая улыбка, ибо, Мэтт был прав, стоило  уже научиться такому и  наконец-то следовать нужным правилам. Она осторожно пила свой чай, пытаясь охладить его своими тщетными попытками задувания, но лучше с таким обращался только ветер, холодный, зимний, а не сейчашний. И все-таки, звезда решила отказаться от сладкого, но это не помогало от настойчивой и любезной девушки, она успела только встать, как раздался стук в дверь.
Минуту-минуту! – Изу поспешно переодевалась в другое облачение, снова в свой черный костюм, платье, что скрывало все шрамы и делало ей вид более строгим. –Дайте мне одеться, люди!– Более громче произнесла Занга уже направляясь к двери и вскоре открывая её. За порогом квартиры стояли два человека, военных, в руках бумажка с изображением, так называемого преступника и вот тут-то началось веселье, ведь, по сути, это создание было похоже на Мэтта. « Красс Хейн» - Пробежало в голове юной девушки, но она не спешила дать ответ, думала, рассматривала.
Да, видела, он пытался залезть в соседнее окно, но увидав меня, быстро скрылся на крышу и исчез в неизвестном направлении. – Правдоподобно говорила Изу, немного подтверждая свои слова жестами и нотками голоса. – Спокойной ночи… - Отрезала девушка, не желая, что-либо более слышать, да видно и не пришлось, направление примерное она указала, состроила из себя горе свидетеля и все, на этом, по-человечески закрыла дверь, мол, от чего-то оторвали, пошли куда по дальше.
Вернулась она уже с другим выражением лица. Не испуга, не злости, только глубокая задумчивость. – Ты ведь не от фанатов бежал… - Улыбка. –… А от фантомов. – Девушка не стала препятствовать ему, она села на кровать, постучала рядом, приглашая сесть, и принялась за чай.
- Они тут долго будут ходить, садись, отдохни, долго бегал, явно. – Изу дружелюбно улыбнулась, - Мэтт, кхм, точнее…а ладно, не важно, я тоже пользуюсь псевдонимами редко,  поэтому обиды не держу. Ты поступил хорошо, я отплачу монетой равной, спрячу, садись, расслабься, мне то не интересно. – Она встала и направилась к шкафу. Широкая полоса ткани, черной, девушка кинула её на кровать. – Минуту. – Дальше  иголка с ниткой, булавки, вскоре дух попросил встать.
Быстрее, они вернутся. – Поторапливала девушка, быстро, но  профессионально превращая кусок ткани в какой-то балахон, сшивая его, отрывая части тканей и превращая их в рукава, после сняла и вывернула, одела на парня. Пришлось достать дополнительную ткань, замотав её по-восточному на голове.  Стук в дверь…
- Ложись на кровать, будто мы разговаривали.  Расслабленно и не принужденно. Ты, вытащил меня из бассейна.    – Шептала банши, растягивая себе воротник, чуть приподнимая юбку и разъерошивая волосы, иголки быстро убрались в шкаф, почти закинулись. От такого. показался край маски банши, красной, большой, почти во весь её рост, и ещё одной, меньше и белой, явно сделанной из бумаги.
Дверь открылась.
На пороге стояли двое военных и рядом ещё двое парней, более высоких и одетых уже в гражданский вид. Это были соседи.
Изу, позволь пройти. – Их тон был серьезен, а на лицах профессиональное выражение безразличия.
- Заходите. – Пропустила девушка в квартиру всю ораву, после, закрыла дверь и прошла за ними.  Двое, военный и фантом, подошли к окну, вышли на лестничные железные пролеты, позвали девушку, другие, сосредоточились на Мэтте, пытаясь с ним начать разговор. ( Сам думай, о чем они с тобой говорили)
- Так куда он пошел дальше?
- Вот оттуда, и на крышу.
- Люди видели, что он залез в окно. Твое.
- Люди во многом преувеличивают, не тебе ли это знать.
- Да, в этом ты можешь быть и права, посмотрят чуток, а потом бегут, кто куда, докладывать.
- Вот видишь. В любом случае не здесь его уже искать надо, а в соседних домах или районах.
- Изу. – парень чуть присел. –Только из-за того что мы соседи и я тебя знаю, будь осторожнее. Он опасный человек, не знает жалости, даже к таким детям как ты. Постарайся не попасть в беду, не наткнись на него, а если так получится, то беги что есть силы, не входи в ближний бой, не разговаривай, просто беги.  – Похлопывание по плечам, и вскоре фантом встал, чтоб выйти обратно в квартиру...

Отредактировано Izu Zanga (2014-05-14 23:34:35)

+1

10

Красс понял, что те, кто его ищут, имеют его предположительное местонахождение. А значит, оставаться на в этой квартире было опасно. Еще и он подставлял под удар Изу, а ведь она вряд ли виновата, что лидер мятежников выбрал именно ее окно. Ночь за окном ему давала шанс, на быстрое исчезновение, а способность телепортации позволит быстро уйти от преследования. Хоть у него всегда есть возможность ею воспользоватся, он пользуется телепортацией только в крайних случаях, когда уже план А, Б и С не помогут. Да и еще во время такого перемещения ему нужно открыть глаза. Не те, что на лице, а именно те, что на теле. Даже маска не поможет их скрыть, поэтому показываться в таком виде, или, точнее сказать, состоянии, было бы не очень удачным. Вот представьте, вы спокойно гуляете по улице, ночью, никого не трогаете, и тут перед вами в мгновенье ока появляется незнакомец, в маске, с банджо за плечом и глазами по всему телу. Согласитесь, как только вы придете домой, вам сразу же захочется поменять нижнее белье. Именно поэтому оракул не пользуется так часто этим умением.
   Сначала, как показалось Хейну, все обошлось и можно было с облегчением вздохнуть. Ему удалось краем уха услышать, что сказала Изу, и он даже почти не удивился тому, что она не сказала правду. Все же, она была действительно слишком доброй, чтобы сдать лидера мятежников. Конечно, в противном случае, он бы все равно убежал, но тогда доверие к Изу, которое успело появится, сразу же улетучилось. Но этого не случилось. Девушка уже чуть ли не второй, если не третий раз спасет Красса. Теперь он уже вбил себе в голову, что должен как-то отблагодарить, как только получится.
- Иногда привыкаешь к постоянным преследованиям и желаниям окружающих увидеть себя на публичной казни... Скрывать того, кого ищет целый город может быть слишком опасно. Ты очень рискуешь... -сказал Красс, все же садясь рядом. Ведь это действительно было так. Если кто-то об этом узнает, то проблем у Изу будет еще больше, чем у Хейна в обычный день. А, поверьте мне, это более, чем достаточно. - Я извиняюсь за то, что мне пришлось солгать тебе, но, думаю, ты понимаешь, что такие как я не могут доверять всем подряд... Хотя, я вижу, что ты заслуживаешь доверия... Действительно, вряд ли любой в Амстердаме человек, или не человек, решился бы идти против власти и системы, спрятав в собственном доме того, кого называют убийцей, террористом, насильником и прочее и прочее. После того, как он сел на кровать, Красс чувствовал себя настолько большим должником, как не чувствует даже бедолага, который одолжил деньги у какого-то мафиози, не узнав, когда и сколько придется отдавать.
- Спасибо... К сожалению, это была единственная возможность хоть как-то отблагодарить Изу за то, что помогла не просто незнакомцу, а еще и существу, которого разыскивают.  Возможно, при других обстоятельствах, он сможет больше сделать, чем просто сказать одно слово. А пока что, оракул просто слушался девушку, которая явно придумала, как еще помочь ему. И ее идея понравилась Крассу. Ему часто приходится одевать подобные вещи, чтобы скрыть внешность и дойти до нужного места, поэтому он не возражал чтобы в очередной раз немного изменить гардероб. Но, как и говорила Изу, возвращение тех самых лиц не заставило себя ждать. И Хейн решил послушаться ее снова. После действий девушки перед тем, как вновь пойти и открыть дверь, краем глаза ему удалось заметить что-то довольно странное именно из того шкафа, откуда она доставала ткань. Но, не предав этому значение, он переключился на то, чтобы надеть очередную маску. Красс понял, что от него требуется, поэтому поудобней расположился на кровати, закинув одну руку за голову. "У меня плохое предчувствие..."
  Обратно в комнату Изу уже вернулась с компанией. Причем теперь еще и их было больше, так как предыдущий раз оракул успел расслышать только два мужских голоса. Но потом, она, вместе с одним солдатом и, как Красс смог почувствовать, фантомом, удалились, оставив его наедине с тремя парнями, один из которых тоже был на вид солдатом.
- Так, ты знакомый Изу? - сразу начал парень, который был не очень похож на какого-то вояку, а скорее на обычного человека. - Она как-то не упоминала о тебе?
- Мы, можно сказать совсем недавно встретились. Это был довольно забавный случай, - довольно свободно и спокойно, даже с небольшой радостью, ответил Красс. Хоть и благодаря одежде, которую на быструю руку сделала Изу, его лица не можно было увидеть, и это довольно таки сильно настораживало окружающих, Хейн старался вести себя непринужденно, спокойно и немного даже весело.
- Прошу прощения за мой внешний вид, просто мы с Изу немного решили позабавится, -с все той же беззаботностью говорил Красс. Хоть и обычные гражданские вроде бы ему начинали верить, но вот солдат не сводил с него пристальный взгляд.
- А вы, случайно, не видели ничего необычного? Например, вот этого парня, - сказал солдат и протянул ту же бумажку, которую раньше показывал девушке. Оракул взял ее в руки и, будто внимательно вглядываясь в внешность на картинке, пытался как бы вспомнить, что возможно где-то он видел этого парня.
- Ну, я видел его в новостях. Это тот опасный революционер? - возвращая обратно бумажку, спросил Красс у солдата. Тот, фыркнув в ответ, агрессивно взял в руки ту самую бумажку, и подошел обратно к окну.
- Это не революционер. Это преступнику, террорист. Таких как он нужно поджаривать на электрических стульях или вешать перед всеми людьми, чтобы знали, что бывает с такими, как он. Атмосфере в комнате накалялась. И это чувствовали все, особенно лидер мятежников. Но, его маска все так же не сходила с лица, продолжая показывать всем, будто он знакомый Изу, который зашел к ней в гости вечером, чтобы провести время наедине.
- Вы немного не вовремя зашли в гости... - немного хихикая, сказал Хейн, пытаясь как-то разрядить обстановку. Но потом он вспомнил о банджо, которое лежало рядом. И, стоило ему посмотреть на свой музыкальный инструмент, как солдат тут же это заметил.
- Играете? - довольно любопытно спросил солдат, приблизившись к Крассу и взял в руки банджо. Обычно Хейн никому не позволяет брать свое банджо, особенно таким человечкам как солдат, но сейчас была не та ситуация, когда можно было бы взять банджо, превратить его в пилотопор и отрубить руки ему.
- Так, немного балуюсь... Знаете, девушки любят музыкантов, - вновь немного захихикав, ответил Хейн, почесав затылок. К счастью, наконец вернулась Изу, вот только с ней до сих пор был фантом и еще один солдат. Тот парень, который остался с ними, посмотрел на них и неодобрительно покачал головой. Положив обратно на место музыкальный инструмент, солдат вместе с своим товарищем и соседом вышли, оставив наедине Изу, Красса и фантома.
- Что ж, рад был тебя увидеть Изу. и был рад с вами познакомится мистер... - как бы намекая на то, чтобы представился парень, протягивая руку.
- Мэтт... Мэтт Лоусон, - с небольшой фальшивой радостью сказал Красс и крепко пожал руку. Если кто-то когда нибудь узнает, что он жал руку фантому, то ему придется очень долго объяснять, что же было а самом деле.
- Ух, какой крепкий... Ну, что ж, берегите себя... И Изу, как только ты вновь увидишь его, сразу уходи подальше и предупреди меня или кого-то из моих друзей, хорошо? Всего хорошего...
  Как только двери захлопнулись, Красс настолько облегченно вздохнул, что это можно было бы услышать даже на улице. Потом, посмотрев на Изу, он только мог снять эту накидку и улыбнутся, хоть и это так было видно благодаря его маске.
- Ты в очередной раз помогла мне... Я теперь просто обязан отблагодарить тебя как-то. И не нужно отказываться от благодарности. Ты сама говорила, что нужно расплачиваться той же монетой...

+1

11

О чем общался Мэтт с фантомом и военным, девушка не знала, они пришли почти под конец всего разговора и, в общем, сложилось впечатление, что идет все как планировалось, а то есть, без крови и драки. Сосед все так же был напряжен, но видимо, так называемый убийца, был серьезным противником, который сидел напротив и слушал все об их планах и мнении о нем. Весело это, наверное.
Изу боялась что-либо подумать или сказать, она молчала и улыбалась, ну кивнула один раз, закрыла дверь за фантомам, послушала их рассуждение у двери, а когда те ушли, облегченно выдохнула.
- Если он узнает, моя голова на какое-то время покинет основу тела. - Душа поежилась от такой мысли и подошла к кровати, чтоб усесться на неё.
- Знаешь, ты говорил о доверии и мне теперь стыдно... Сложно об этом говорить и не знаю, стоит ли, но...я...- Занга опустила голову собираясь с мыслями и смелостью. - Уже как дважды мертва... - отвела взгляд в сторону. - Изгнанница своего мира... Мое тело, не росло с того момента, как его лишили головы и сердца... Ведь так не скажешь, что перед тобой сидит человек, которому уже почти под сорок лет. - Тихий смех, руки тянуться к чаю, чтоб после, успокоить организм от такого стресса.
- Так что, единственное, что я могу попросить, это не трогать наш мир, больше мне и не нужно. Но он тебе точно не интересен, так что, можешь не считать себя должником, все-таки, помощь не то, что должно иметь такое, это дар, который дается не каждому. - Банши улыбнулась и посмотрела на Красса. - Считай, что мы стали друзьями и о долге забудь, ведь ещё не известно, на чей стороне останусь я. Ибо, не одной стороне я пока что не помогаю...ну, понятно в каком именно плане. - Девушка встала, чтоб аккуратно сложить все вещи, балахон при том, она положила на свой рабочий стол. - Я дошью тебе костюм, пусть будет. Надо теперь придумать, как тебе по-тихому уйти, или, ты немного ещё побудешь здесь?
Изу занялась тем, чтоб закреплять два полотнища ткани, пусть гость попьет спокойно чай, а то, их отвлекают от этого безобидного занятие уже дважды, после, когда первое было окончено, она уже с интересом спросила: - Почему именно этот путь? Что тебе не нравиться в том, что дают? Я понимаю, обратного пути уже нет, и это дело жизни, но… Что стало последней каплей. Открой мне глаза на эту жизнь, я в ней ничего не понимаю. И кстати, кто ты, какая твоя раса?
Дух уже начал забывать о том, что должен поесть, хотя, тяга к живому источнику была больше, чем к обычному току. Но не стоило пугать гостя, а то так получится, что спасла его для собственного насыщения. Нашлась тут охотница.  Занга свата и макнула свои пальцы в чай. – Я, пожалуй, поем, если тебя это не напряжет. – уселась рядом с двумя проводами и взяла их в руку, которая теперь имела большую проводимость тока, сидеть с таким напряжением было привычно, даже нельзя было сказать, что через неё, сейчас проходит ток, тело не трясло, рука не онемела, через минут пять насыщение пришло само и девушка вытянула вилку из розетки. – Все, ужин был вкусным. – Занга улыбнулась, возвращая провод в шкаф.

Отредактировано Izu Zanga (2014-05-16 16:48:47)

+1

12

От того облегчения, которое пришло после ухода фантома и компании, Красс буквально упал на кровать. Напряженность в воздухе комнаты была настолько сильной, что ему даже показалось, что волосы станут дыбом, как от электрического заряда. Еще ни один фантом не оставался живым после столь близкого контакта с лидером мятежников, так что того паренька можно назвать счастливчиком. Конечно, можно было бы устроить мясорубку в этой маленькой квартире, но тогда уже пострадают невиновные. Да и не факт, что квартира осталась бы целой. В фантомы берут не за красивые глазки. Там всегда есть пара-тройка крепких существ, которые могут потягаться силой с оракулом. Но, насколько известно Крассу, их как бы берегут на "черный день". И это пока что играло на руку мятежникам... Пока что.
- О том, что здесь был лидер мятежников, знают только ты и я. И, если они поверили мне, то возможно, все обойдется,- как бы пытаясь успокоить Изу, сказал Красс. Хотя, он знает, на что могут пойти Высшие, только чтобы убрать такую назойливую букашку, как Красс. Они не пожалеют ни сил, ни времени, лишь бы в их псевдо-идеальном мире порядка и контроля не было вот таких выскочек. А ведь именно так они и думали о мятежниках, что они всего лишь горстка анархистов, которых можно просто убить и забыть. Но все же, они продолжают активно искать и убивать их, чтобы они не говорили. Сейчас нужно было просто успокоится, перевести дыхание, немного подождать и тихо исчезнуть. Пока что у Хейна был такой план действий.
Когда Изу рассказала  о себе, Красс не ожидал услышать столь откровенную историю о ней и о том, что с ней было. Это дало объяснение многому, а особенно ее шрамам, которые она так тщательно пыталась скрыть. Дважды мертва и без сердца, оракул и представить не мог, что в столь доброй и милой девушки может быть такое прошлое, буквально переполненное жестокостью и ненавистью. Ему оставалось только молча слушать и бросать удивленные взгляды на девушку.
- Ты не обязана была мне говорить об этом... Теперь я понимаю, почему ты скрывала свои шрамы... Красс видел с каким трудом она говорила все это, а это значило, что немногие знают правду. Хотя, это было в любом случае, ведь она такая же, как и остальные путешественники, которые попали сюда. Все они лишились всего, что осталось за порталом, взамен получив только право на существование под чужим лицом, именем и чужой жизнью. Решив все же наконец выпить, уже остывший, чай, Хейн взял свою кружку и сделал несколько глотков. Горло пересохло от того, что пришлось пережить несколько минут назад. " Жать руку фантому... Кому скажу из своих, не поверят... Хах, скорее скажут, что я сначала отрубил ему эту руку, а потом пожал... " От такой нелепой мысли он только улыбнулся.
  На самом деле он не был сторонником насилия и жестокости. Верите или нет, но он пытался договорится с фантомами и высшими, решить все мирно и найти компромисс. Правда, дипломат из Красса был не очень, но сначала он не брался сразу за оружие. В итоге мы имеем то, что сейчас имеем - революция стучит в дверь и теперь каждый может быть втянут в нее без согласия или предупреждения. Именно так можно описать и то, что произошло сегодня ночью. Вряд ли Изу могла представить, что ей придется скрывать лидера мятежников в собственной квартире, а потом еще и обманывать фантомов.
  - Я же не какой-то там захватчик миров, уничтожитель вселенной или наемник, - прокомментировал слова девушки Хейн, сделав еще несколько глотков чая. С чего можно было взять, что ему понадобится ее мир или любой другой? Хотя, возможно уже пустили слух среди чужих, что Красс Хейн теперь еще и в других мирах мародерствует и разводит анархическое семья. В общем, изобретательности и гениальности фантомам нет предела.
- Что ж, хорошо, забыть, так забыть - спокойно, с улыбкой на маске, сказал оракул, - не переживай, я знаю, как смогу незаметно уйти. Пока Изу занималась доделыванием костюма, Красс не спеша просто пил чай, наблюдая за действиями девушки. " Интересно, из какого она мира? Точно не из ближайшего и не из этого... Наверно, тут даже угадывать бессмысленно. Сила порталов настолько непредсказуемая, что один из них может появится прямо в твоей ванной, когда ты принимаешь душ. "
  Вопросы Изу были вполне ожидаемыми, ведь почти каждый, кто знает оракула, спрашивают его об этом. И Красс никогда не устает отвечать на них, иначе смысл тогда все это делать, если ты даже не можешь объяснить, зачем эта революция или для чего. Он не любит говорить о том, что когда-то, давным-давно он прибыл на Землю и испугался нового мира. Ему и так хватало тех путешествий, которые были все время с другими оракулами, а тут он еще и один. Сами понимаете, что одному выжить так же трудно, как сделать удачную революцию за полгода.
- Где-то сто пятьдесят лет назад я вошел в портал и появился в этом мире. Раньше я знал о Высших, фантомах и прочих, что они более-менее следят за тем, кто, что и где переходит порталы. Но тут все по-другому. Они отнимают последнее у тех, кто попадает сюда и даже больше. После нескольких лет пребывания на Земле я стал свидетелем жестокого контроля всех, кто попадал сюда. Те, кто пытался вернутся в свой мир скорее всего умирали от рук фантомов. Почему они не позволяют вернутся домой, мне не известно... Но на моих глазах убили не одно существо, до того как я смог понять, что нужно менять это. Пока Хейн рассказывал, Изу, как она выразилась, решила поесть. Причем весьма оригинальным способом, но, впрочем, удивляться тут было нечему. Ведь это было так же необычно, как видеть парня в живой маске, которую он почти никогда не снимает. " Так вот зачем она хотела "перекусить" в темноте... "
- Думаю, ты уже поняла, что меня зовут не Мэтт Лоусон. Мое настоящее имя Красс Хейн. Я оракул. Моя раса когда-то процветала, мы строили города, колонизировали миры, все было прекрасно... Но в один момент весь наши мир разрушился, оставив только горстку кочевников, которым не было где жить. Я не знаю точно, сколько выжило после апокалипсиса нашего мира. Все что осталось от Доппельгангера, это несколько парящих островов, да и то, на которых мы долго не жили... На нас начали охотится... Причин мы не знали, но нам пришлось бежать и скрываться в других мирах. Только потом я узнал, что нас считали пророками, которые могут предсказывать будущее... Идиоты... Вспоминая о своей родной земле, рука сама по себе сжала на шее медальон, который был единственным напоминанием о его родине. И единственным, что осталось от его семьи.

+1

13

- Да! - Девушка сложила вместе ладони, словно молилась и мило улыбнулась. - Об этом знаем только мы. я унесу это в могилу. - Смешок. - Это как со свадебным договором. - Смахивание с щек воображаемой слезы.
После вкусной еды и возращения шнура обратно, Изу присела рядом с мятежником и  просто смотрела на него, после, когда все его слова были вновь прокручены в голове, она начала: - У нас с тобой складываются милые отношения, наверное, даже доверительные, поэтому, я не хочу держать тайны от тебя, все-таки, друзья мне нужны, неважно кто они. - Тяжелый вздох. - Понимаешь, после смерти, если я появлюсь, то возможно, ты увидишь другую Изу. Мои воспоминания каждый раз после этого не приятного ощущения исчезают. Я многое уже не могу вспомнить, поэтому веду дневник, на всякий случай. Ты должен это знать, когда придёт время, а оно придёт, мы можем оказаться по разную сторону стены.
Занга отвлеклась на время от Красса, её взгляд пал на окно, там были звуки, ветер доносил их до окна.
- Я сожалею о твоей утрате. - Занга аккуратно положила холодную руку на его плечо, оно было теплым, как и само тело оракула, это вызывало свою зависть, ведь, так хочется быть теплой, а не кусочком льда или температуры окружающего мира. - Знаешь, один дух когда-то сказал, что там, где мы...- Рука медленно сползла на уровень сердца Красса, - ... там и наш мир. Все твои родные, твоя любовь, твоя злость, все с тобой, именно тут...где сердце. Оно помнит, как и это. - Вторая рука коснулась виска Хейна, после провела по затылку, словно приглаживая выбившиеся из-под маски волосы. - आत्मा, अपने घर और घर की याद है, जहां. (Ātmā, apanē ghara aura ghara kī yāda hai, jahāṁ.)* - Изу что-то рисовала на теле мужчины, только краски были энергетические и такие мягкие по ощущению, теплые, тело должно было почувствовать спокойствие и легкость. - मुख्य प्रकाश में अपना ख्याल रखना.(Mukhya prakāśa mēṁ apanā khyāla rakhanā.) **
Занга улыбнулась, переводить свои слова она не стала потом на земной язык, оракул сам почувствует их, на своем теле, особенно последнее, именно в тот момент девушка коснулась его солнечного сплетения, заполняла энергией организм, чтоб он мог выдержать большее. Такое умение называли "воротами", второй ранг управлением энергией, в основном служил для лечения и медитации.
Неловкий момент, когда все прекратилось, а душа приблизилась так близко, что её дыхание можно было почувствовать. Руки потянулись вперед, нежно ложась на плечи Красса, совсем чуть-чуть времени и они уже обхватывали его спину, а  сама душа прижалась к его телу.
- Теплый... - Тихо и облегченно произнесла Изу, закрыв глаза и слушая биение сердца.
- Как давно я не обнимала… - Усмешка, легкий поцелуй, на губах осталось ощущение жара, но время, пора было отпустить мятежника домой, отстраниться от его тепла и открыть окно.
- Путь твой, заходи ещё, я приготовлю тебе тортик или пирожки…или тортик и пирожки… хм… даже не знаю, тут такое все маленькое, сколько же брать…В общем, пока я в своем уме, двери сюда открыты.
Ветер взвыл, поднялся ввысь. Крики, я слышу крики, я вижу людей, я вижу их далеко, но они есть…

* Там где душа, там память и дом твой родной.
** Главное береги в себе свет.

+1

14

Как ни странно, но такая исповедь всегда помогала Крассу. На Земле, если не в мире, единицы знают всю историю Красса Хейна - оракула и лидера мятежников. Даже фантомы и то не знают все о нем, хоть и постоянно пытаются узнать как можно больше о своем потенциальном враге. Держать в себе все это бывает слишком трудно, порой даже невозможно. Рано или поздно все это может вылезти наружу в не такой безобидной форме, как слова. Это может быть все, что угодно - жажда крови и разрушения, полная замкнутость в себе или же отказ от своей идеи революции. Да, такое тоже может быть, хоть и временно, но может. Но, к счастью оракула и к сожалению Высших до этого еще не доходило. Влияние Земли, начало революции, нахождение вдали от дома, близких людей и не частая встреча с другими оракулами повлияла на него. Что-то пошло в лучшую сторону, что-то в худшую, без этого никак. Об этом можно рассказывать долго, но одно можно сказать наверняка - никто не знает каким был Красс до Земли, кроме него самого. Хотя, даже он сам порой забывает, что было двести-триста лет назад. Все в голове не сохранишь, сами понимаете. Но, есть то, что он больше всего не хочет забыть. Это лица отца и матери. Пусть они уже не в мире, где находятся живые, но, если они остаются,  хотя бы в его воспоминаниях, ему этого достаточно. Достаточно, чтобы продолжать идти по пути, который он выбрал, не оглядываясь назад.
    - Думаю, вряд ли тебе нужно сейчас думать о своей смерти, как о чем-то приближающемся... Красс даже представить не мог, что Изу может умереть. Не в том смысле, что она может быть бессмертна, а в том, что кто-то может убить ее. Оракул сомневался, что Изу может умереть от несчастного случая, учитывая, что на нее теперь упало подозрение в связи с самим Крассом.  " Каждый раз? Сколько же ты пережила жизней... И смертей... Нужно поставить кого нибудь наблюдать за ней... Для ее же безопасности... " Посмотрев в ту же сторону, что и Изу, оракул мог только увидеть темную ночь, которая одела этот город в ночное одеяние. И скоро он изменится, но более светлое и солнечное. Красс уже хотел собираться уходить, незваные гости уже точно находятся достаточно далеко, чтобы не увидеть его. Но холодная рука Изу, которая послужила знаком "stop", не дала ему этого сделать. Хотя, он не чувствовал холода, только в первые несколько секунд прикосновения. Дальше было более приятное ощущение, будто ему кто-то делает массаж, причем не простой, а магический. Сердце, на которое спустилась рука Изу, немного ускорилось, так как еще почти никто не прикасался к нему с благими намерениями. Только, разве что, чтобы вырвать его, да и то, как вы можете видеть, неудачно.
- Духи... -тихо повторил Красс, после слов девушки. Возможно, у него была, есть или будет возможность когда-то встретить хотя бы души своих родителей, но, стоит ли их беспокоить, когда они уже в более лучшем мире. Желание Хейна встретить их вновь перекрестилось с мыслью, что беспокоить уже тех, кто покоится с миром и показывать этот мир, полон всех тех ужасов, которых они вряд ли бы хотели вновь пережить, не настолько необходимая затея. " Пусть они просто наблюдают, оттуда, куда когда нибудь я тоже попаду... " Пусть слова Изу он не понимал, но оракул чувствовал, что знает значение этих слов. Почти каждая фраза, каждая буква, которое произносила Изу, Красс чувствовал. Он был как пергамент, на котором писали то, что может спасти его. Неизвестная ему энергия будто смешивалась с его кровью, сердцем, мыслями. Все это было похоже на то, будто его душу закинули в миксер и на медленной скорости начали создавать что-то более сильное. Когда этот "ритуал" был завершен, оракул чувствовал, что что-то в нем изменилось, возможно, даже поменялось. Чувство, будто ты воздушный шарик, который вновь надули, чтобы принести кому-то радость и внести яркости в праздник.
    - Спаси... Но Красс не успел поблагодарить Изу. Обняв его, ему ничего не оставалось, как принять эти объятья и прижать к себе, ту, которая возможно вновь спасла его. С такими темпами уже можно и со счета сбиться. Но поцелуй... Маска не мешала прикоснуться их губам, чтобы почувствовать тепло и холод одновременно. Она всего лишь иллюзия, фальшь, которое скрывает его истинное лицо и не позволяет показать его всему миру. И она никак не мешала ему почувствовать, что пусть даже она и столь холодная как лед, в ней все еще есть огонь жизни. Но, действительно, пора идти. Совсем скоро будет рассвет, и новый день разбудит этот город.
- Да, пора... - как бы неохотно согласился оракул и направился к окну, - надеюсь, наша следующая встреча будет не такой... Опасной. Только пожалуйста, не пугайся сейчас. Чтобы уйти, я должен немного... Преобразоваться. Сразу после этих слов на его теле начали открываться глаза, один за другим. На руках, животе, груди, они постепенно покрывали его тело.
- До встречи, - улыбнувшись, сказал Красс и телепортировался на крышу соседнего здания, оставив после себя маленький, темный сгусток энергии, который сразу же развеялся. Когда он оказался на противоположном здании, он еще несколько секунд смотрел в окно Изу, и только потом исчез из ее поля зрения. Новый день приближается, чтобы вершить новые дела. Чтобы защитить тех, кто дорог и кто заслуживает быть кому-то дорогим.

+1

15

Находясь около окна, девушка с улыбкой провожала силуэт совсем недавнего гостя. Видимо, они оба обменялись прощальными взглядами и занялись после своими делами. Прошло не так много времени, как шум, исходящий от людей настиг коридора и двери банши. Изу поспешно выкинула в окно круглый пластмассовый шар с маленькими крыльями, который подхватил ветер и куда-то унес. Куда? Даже Занга не знала, ибо там, в самой вышине все уже совсем другое.
Открылась дверь, вошли они, все осмотрели, на этот раз молча. Нашли ткани, которые девушка сшивала, после уже все происходило по схеме. Изу не сопротивлялась и не отрицала, это шло спокойно, послушно, ведь не ей уже бояться смерти. Накинутый мешок, два защелкивания браслетов, холодное дуло в спину, хотя по отношению к температуре тела девушки, они были теплыми.
Темнота. Звуков нет, ничего нет, вроде даже тело исчезло. Что-то вкололи? Нет воспоминаний, нет ничего, пустота. Сколько длиться тьма перед тем, как появляется снова свет? Это снова её комната. Такая пустая, другая, но сейчас ей кажется, что все так и было. Уже светло. Солнце греет землю, освещает улицы и там, внизу, кипит жизнь.
Стук в дверь. Душа оборачивается и улыбается. Все так и должно быть.
- Доброе утро. - Приветливая улыбка, но поведение другое, более жесткое. Что-то изменилось?
- Доброе утро Изу, пошли, у тебя стажировка, хочу тебя научить некоторым нашим ловкостям и хитростям, тебе понравится. – Мужчина пропускает душу вперед, следит за ней.
- Да, пора. Скоро я тоже смогу бороться против мятежников.
Быстрый сбор, выход из квартиры. Совсем скоро Занга встретится со своей командой, которая многому её обучит. Мужчина протягивает ей бумаги по розыску определенных лиц. Первая и главная бумага по поимке так называемого лидера мятежников Красса Хейна. Его уже все знают и многие ищут, особенно те, кто хочет неплохо так поживиться вознаграждением. Это трудный противник и не уловимый, что ж, банши это уже нравится, чем труднее цель, тем интереснее потом, он то точно не даст ей скучать, разнообразит те тяжелые будни и тем более, надо ему отомстить, за две её смерти, от которых даже остались шрамы на теле. Месть согревает душу, месть мотивирует, появляется непреодолимое желание его тела, энергии, души. Спуск по лестнице, выход из жилого дома. Её путь продолжается…
"Я - фантом. И твоя голова, Красс, будет моей!"

"Запись в дневнике Банши => Выкинуто в окно и унесенная ветром.
Знаешь это чувство, когда прощаешься? Какого это жить, потеряв все, даже память? Мэтт, мне страшно, я не хочу забывать тебя, не подумай ничего, кхм, ты не слышал их, и это хорошо. Ты ушёл так быстро, и красиво. Мне понравился твой вид, но они узнали, их шаги изменились, я слышу топот и могу уже увидеть их, а прошло всего-то после твоего ухода минут десять. Мне остается ждать... Я не могу убежать... Слишком слаба, пусть это больше похоже на отговорку. Спасибо за хорошее времяпровождения, ты не плохой, ты друг."
Изу Занга

Конец.

Отредактировано Izu Zanga (2014-06-20 23:25:19)

+1


Вы здесь » Maze » Режим "life" » Маска пустынного племени [Crass Hein, Izu Zanga]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно